Удачный дизайн сайта – шаг к успеху

Удачный дизайн сайта – шаг к успеху

Интересный продуманный дизайн – большой козырь для любого сайта. Независимо о целей его создания: для души, в учебных целях, или  коммерческим интересом. Первое впечатление, как известно, имеет огромное значение. Поэтому продвижение web сайтов значительно выигрывает, если удается создать привлекательный дизайн.

Следовательно, нужен дизайн, привлекательный для посетителя, которому должно хотеться задержаться. Разрабатывая дизайн сайта, следует учитывать ряд важных принципов.

В первую очередь, ничто де должно мешать нормальному функционированию сайта, тормозить его работу. Например, тяжелые фотографии или анимация с большой вероятностью помешает нормальной загрузке сайта. В большинстве случаев, пользователю это надоедает, и он предпочтет воспльзоваться каким-то другим ресурсом.

 

Во-вторых, дизайн должен соответствовать содержанию сайта.

Цветовая гамма

Цветовое решение имеет очень важное решение. Черный и красный цвета традиционно считаются слишком агрессивными. Их влияние на посетителей скорее негативное. Фон предпочтительно выбирать из светлых оттенков. Отдельные графы можно выделить более темным оттенком. Темнее должны быть и основные функциональные элементы.

Не желательно использовать в дизайне сайта более трех-четырех цветов. В то же время, однотонный сайт – не лучшая идея. Такие сайты выглядят скучновато.

Текст на сайте должен быть хорошо видимым. Это очень важно. В противном случае, даже очень хорошие статьи и материалы не найдут (или быстро потеряют) своих читателей. Hе стоит прибегать к большому разнообразию используемых шрифтов. 2-3 варианта - и достаточно. Выделять лучше только заголовки. Не переусердствуйте с выделениями. Иначе страдает теговая составляющая.

Важно, чтобы основная часть функционала Вашего сайта должна быть видна без прокрутки.

Заключительный ценный совет: не теряйте свое мнение. Слушайте советы, будьте восприимчивы к критике, но не теряйте себя!

Разумеется, даже самый удачный дизайн не освобождает от необходимости продвигать и раскручивать сайт. Если конечно Вы хотите, чтобы круг посетителей вышел за рамки Ваших знакомых и друзей.

В последнее время все большую популярность обретает продвижение сайтов по факту – когда оплата производится по факту достижения определенных позиций по ключевым запросам. Для клиента такая схема действительно выгодна. Причина лежит на поверхности. Оплата производится, когда уже достигнут позитивный результат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
JoomSpider | уроки Joomla, скачать версии, обучение, помощь