Добавление статей в Joomla 3.0

1

Верьте или нет, но одной из наиболее распространенных жалоб, с которыми обращались к разработчикам Joomla было то, что во во время (или перед началом) написания статьи (или редактирования) экран был перегружен. Существовало слишком много вариантов на странице, поэтому большинство новых пользователей были в своеобразной путанице, и действительная область редактора была маленькой, слишком маленькой.

В Joomla 3 экран статьи расположен почти на всю ширину страницы

2

Давайте начнем сверху, в Joomla 1.7 и позднее в Joomla 2.5, дополнительные опции были организованы по всему экрану. Сейчас в Joomla 3 почти все дополнительные опции в настоящее время организованы в виде закладок в верхней части экрана, вы найдете здесь параметры издания, статейные параметры, а также параметры метаданных. Плюс ко всему есть права доступа статьи, которые ранее были под областью редактора.

Настройка экрана редактирования

  • Новая функция (вкладка) - это Настройка экрана редактирования, которая позволяет настроить внешний вид экрана как во внешнем интерфейсе, так и в админ-панели:
  • Показать параметры издания - слайдер, с помощью которого, можно настроить отображение или скрытие параметров публикации в статье редактирования. Эти опции позволяют изменять даты и идентичность автора.
  • Показать Параметры статьи - слайдер отображения или скрытия статьи в админ-панели статьи редактирования. Эти опции позволяют переопределять глобальные возможности.
  • Администратор изображения и ссылки - показать или скрыть поля для вставки стандартизированных изображений и ссылок в администратора
  • Изображения и ссылки внешнего интерфейса - отображение или скрытие полей для вставки стандартизированных изображений и ссылок во время редактирования во внешнем интерфейсе

3

В нижней части есть только несколько «старых» кнопок, типа: Статья (Article), которая поможет добавить ссылку на любую статью, Изображение (Image), Разрыв страницы (Page Break), Читать Далее (Read More) и Редактор Переключения (Toggle Editor) - для переключения между текстовым редактором и просто редактированием текста с щелчком на кнопку. Ничего не изменилось в этой области.

Правая колонка была очищена от раскрывающегося списка функциональностей, и потому только наиболее важные параметры находятся в правой колонке.       

4

Вы наверняка знаете об адаптивном шаблоне администратора, он включен в Joomla 3.0. Вы можете легко управлять Joomla сайтом (не только внешним интерфейсом, но и админ-панелью) на мобильных устройствах. Адаптивный сайт будет подстраиваться и изменять размер на экране, будет работать на любых браузерах и устройствах. Это поможет пользователям управлять сайтом в админ-панели на мобильных телефонах легко и просто.

Итог

В целом, изменения в Joomla 3.0 Alpha 2 следует считать положительными, но мы считаем, что параметры изображения также как и другие должны быть скрыты под вкладками, или в K2 компоненте. Что мы надеемся, произойдет в будущем.

Источник: Gavick Pro

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
JoomSpider | уроки Joomla, скачать версии, обучение, помощь