Joomla.org мигрировал на Joomla! 2.5

Когда вы посещаете www.joomla.org, вы не заметите каких-либо различий, но в минувшие выходные веб-сайт был успешно перенесён с Joomla 1.5 на Joomla 2.5. Этой осенью Joomla 1.5 достигнет статуса "конец жизни" и версия больше не будет поддерживаться в Joomla проектах. Поэтому важно, чтобы вы, уже этим летом, модернизировали ваши Joomla сайты на последнюю версию!

Вы можете обновить ваш Joomla веб-сайт версии 1.5, используя один из имеющихся расширений по миграции в каталоге расширений Joomla. Перенос ядра Joomla 1.5 на версию 2.5 является не таким уж и трудным, это главным образом зависит от расширения и шаблона, который вы используете на вашем сайте. Тщательно проверьте, доступны ли версии 2.5, возможно ли мигрировать расширение во время миграции ядра или же вам необходима замена расширения.

В случае с сайтом joomla.org мы посчитали нужным не переносить все расширения. Joomla 2.5 предлагает огромный набор новых функций и возможностей в ядре, которыемы могли бы использовать в качестве замены. Например, новый компонент перенаправления и вариации макета модуля для малых изменений производства.

Также мы смогли сохранить структуру URL-адреса веб-сайта, поэтому все ссылки все еще работают.

Помимо веб-сайта joomla.org, проект Joomla имеет несколько других Joomla установок. Скоро мы будем вести блог о графике времени для других сайтов, которые в данный момент используют Joomla 1.5. Ждите блог о замечательных ресурсах миграции, которые помогут вам перенести ваши собственные Joomla 1.5 веб-сайты этим летом. И последнее, но не менее важное: наша замечательная команда работает над улучшениями домашней страницы сайта Joomla. Мы надеемся, что в ближайшие недели мы достигнем результата. Ждите новостей об изменениях!

Источник: Joomla!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
JoomSpider | уроки Joomla, скачать версии, обучение, помощь