Обновлён сервер Joomla форума

Joomla форум - это место, где вы можете получить бесплатную техническую помощь по поводу Joomlа, узнать много нового об этой CMS (просто читать вопросы и ответы) помочь коллегам по Joomla (пожалуйста, поделитесь своими знаниями!).

С 2005 года Форум вырос как в отношении пользователей так и сообщений. С более чем 2,6 миллионами сообщений, более чем 520 000 пользователями, наш форум по-прежнему становится больше и больше и больше. Несмотря на различные анти-спам методы, форум все еще очень популярен среди спамеров. Мы забанили почти 50 000 спамеров с 2005 года.

Когда наш форум столкнулся с экстремально интенсивным трафиком, программное обеспечение нашего форума - phpBB3 автоматически выключило интенсивные процессы некоторых ресурсов. Одним из примеров является расширенный поиск. Обычным поиском пользуется Google и не требует много ресурсов. В последние пару месяцев трафик форума увеличился ещё больше и расширенный поиск часто отображал сообщение: "Извините, но сервис временно недоступен, пожалуйста, попробуйте еще раз через несколько минут".

Для решения этой проблемы, наш Joomla спонсор в области инфраструктуры - Rochen увеличил производительность форума Joomla, добавив второй веб-сервер в интерфейс форума, в сочетании с подсистемой балансировки загрузки. Для вундеркиндов: оба веб-сервера во внешнем интерфейсе представляют собой 8 основных серверов, один с 18 ГБ, другие 22 ГБ. Помимо этих 2 серверов, у нас есть третий сервер для базы данных mySQL. Все это теперь действует в подсистеме балансировки загрузки. Итак в общей сложности мы имеем 3 сервера в подсистеме балансировки загрузки только для форума!

Обновление сервера было сделано в минувшие выходные и действительно увеличило производительность нашего форума. В то же время у нас были неприятности "роста": в связи с технический установками некоторые регулярные пользователи форума автоматически (и в то же время случайно) были перенесены в список. И некоторые страницы phpBB3 привели к ошибкам в MySQL. Обе проблемы были рассмотрены должным образом так, что форум должен сейчас работать гладко... Однако если у вас возникли проблемы на форуме, пожалуйста сообщите об этом.

Кроме того, мы осуществили несколько более усовершенствованных методов анти-спама. Надеемся, что это уменьшит количество спама. К сожалению мы не можем предотвратить все спам - атаки, поэтому в случае возникновения спам-сообщения, пожалуйста, сообщите об этом.

Источник: Joomla!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
JoomSpider | уроки Joomla, скачать версии, обучение, помощь