Бесплатные шаблоны Joomla 2.5

1zaara

Бесплатные шаблоны Joomla не так-то и трудно найти. А вот качество бесплатных шаблонов Joomla - это уже другая история. За последние пару лет даже бесплатные шаблоны получили гораздо лучшее качество с точки зрения внешней привлекательности и производительности. Многие шаблоны в этом списке являются продуктами от известных команд разработчиков, у которых на данном этапе большие каталоги шаблонов и тем.

Существует также тенденция предлагать очень простой, урезанный шаблон с пользовательским фреймворком разработчика. Для некоторых сайтостроителей это фантастическое решение – когда вы начинаете почти с чистого листа, но имеете доступ к фреймворку, который помогает сделать большинство изменений быстро и легко. Эти типы шаблонов доступны для всех, они производятся от известных Joomla фреймворков, таких как Gantry и Warp.

Между найденными нами основными бесплатными шаблонами и темами фреймворков, есть что-то, что определенно подойдёт для каждого проекта.

Основные бесплатные шаблоны

Zaara

Последний бесплатный шаблон от студии JoomShaper - шаблон Zaara, очень стильный, и в то же время быстро загружающийся шаблон, подходящий практически для чего угодно, будь то персональный сайт или портфолио сайт, или же бизнес-сайт. Zaara построен на собственном фреймворке Helix от студии JoomShaper, который подробно описан в этой статье.

Zaara имеет 6 предварительных цветовых стилей и более 68 разборных позиций модуля. Он также выставляет бесплатный слайдер-модуль SP1 для слайд-шоу на передней странице. Также встроена поддержка Google Font и встроенная поддержка JQuery. JoomShaper обеспечил простой в установке "QuickStart пакет".

Просмотр Zaara

Elastica

2 elastica

Отзывчивый веб-дизайн не может быть более популярным в наши дни, и JoomlArt предоставил бесплатно, основанный на блоках быстро реагирующий шаблон Joomla под названием Elastica. Система меню является достойной, а специфические черты макетов в полной мере отображают природу шаблона.

Величие JoomlArt заключается в том, что они предоставляют функцию Demo Builder для каждого шаблона, чтобы вы получили хорошее представление о том, каков сам по себе шаблон, работая с ним, прежде чем купить его. Просто найдите вкладку в левой части экрана и попробуйте демо-версию.

Просмотр Elastica

JA Purity II

3 ja-purity-ii

JA Purity II всего лишь примерно на полпути между полноценным шаблоном и урезанной базовой темой для системы. Это тема по умолчанию для фреймворка JoomlArt, T3, но гораздо более конкретизированная, чем некоторые другие, перечисленные ниже. Этот шаблон очень популярен, и насчитывает более 90 000 скачиваний.На демо-сайте система меню особенно впечатляет, включает в себя 4 пункта меню, встроенные модули и поддержку встроенного видео.

Просмотр JA Purity II

BLOQ

4 bloq

Bloq 2.5 бесплатный шаблон, предлагаемый JoomlaPraise, включающий в себя 31 позицию модулей, встроенное выдвигающееся CSS меню и 8 различных стартовых тем. Хоть это и бесплатный шаблон, JoomlaPraise до сих пор предоставляет иллюстрированные материалы, источник для плавной настройки.

У вас есть такая особенность как боковые поля слева или справа, а также сборно-разборные модули. Некоторые замечательные типографические стили были также включены наряду с базовой поддержкой Google Font.

Просмотр BLOQ

Grunge

5 grunge

RocketTheme хорошо известна тем, что вкладывает большое количество всего интересного и красивого в свои шаблоны в плане картинок и стилей. Оба эти пункта, как правило, отсутствуют в бесплатных шаблонах, однако шаблон Grunge предлагает и картинки и стили. И этого ожидать от данного разработчика.

Есть несколько настраиваемых аспектов этого шаблона, во многом благодаря тому, что он был построен на фреймворке RocketTheme, Gantry. Подробнее о Gantry можно узнать ниже.

Просмотр Grunge

Quasar

6 quasar

Первый бесплатный шаблон Joomla, построенный на фреймворке Gantry 2.0 от RocketTheme был Quasar. Табличное содержание является одной из самых отличительных черт, шаблон может похвастаться 6 вариациями стиля, выдвигающимся CSS меню, пользовательской типографией и 60 позициями модулей. 4 различных варианта модулей и SEO оптимизированный макет также встроены разработчиками.

Просмотр Quasar

Afterburner

7 afterburner

Это довольно урезанный шаблон. Его основным преимуществом является его скорость. Это действительно невероятно скоростной Joomla шаблон, а редкий дизайн также является огромным преимуществом для разработчика, который точно знает, что проект требует и может модифицировать CSS и PHP, чтобы изменить что-то.

Шаблон имеет 8 предварительных стилей, как в светлых, так и темных тонах. Подлежит оптимизации.

Просмотр Afterburner

JoomlaShine

8 joomlashine

Хотя у JoomlaShine и нет огромного количества шаблонов, они предлагают шаблоны для различных отраслей промышленности. Все пять Joomla шаблонов, выпущенных этой студией, совместимы с версией 2.5 и предлагают урезанные бесплатные версии. Для очень простых сайтов, этих шаблонов будет более чем достаточно. Для желающих попробовать тестовую версию шаблона - можете скачать бесплатную версию здесь.

Просмотр JoomlaShine

Фрейморки шаблонов

Те, у кого сильные знания в кодировании HTML / CSS и PHP возможно получат максимальную отдачу от этих шаблонов. Большинство из этих структур также поставляются с полным пакетом для установки Joomla, фреймворком и базовым шаблоном. Некоторые из них также включают в себя демонстрационный контент.

Helix

9 helix

Как упоминалось выше, у студии JoomShaper есть также фреймворк под названием Helix, а также шаблон по умолчанию предназначенный для быстрой загрузки. В то время как некоторые другие бесплатные шаблоны предлагают только самые основные системы меню, Helix включает в себя комплексную и гибкую систему меню, в которой имеются следующие опции: Mega Menu, Dropline Menu, Split Menu и MooMenu.

Общий дизайн базовой темы Helix минимален, что, в свою очередь, открывает большой выбор в плане дизайна.

Просмотр Helix

Vertex

10 vertex

Фреймворк Vertex является системой, построенной на Shape5. Его сильной стороной является гибкость и лёгкий в управлении дизайн. Он включает в себя поддержку Google Font, имеет встроенную палитру цветов и дает возможность установить размеры строк. У Вас также есть "в среднем 80 позиций для модулей" в макете шаблона.

Просмотр Vertex

Warp

11 warp

YOOtheme производит фреймворк Warp, который включает в себя Master Theme при установке. Это чистый шаблон, который имеет специальную встроенную мобильную тему, гибкую систему сетки, код на HTML 5 и стандартный JavaScript.
Новые возможности в Warp, ожидаются в релизе следующей версии, версии 6.2.

Просмотр Warp

Gantry

12 gantry

Фреймворк Gantry является известной платформой, созданной командой RocketTheme. Многие коммерчески доступные шаблоны в настоящее время строятся на Gantry. Она создана на модульной сетке 960 Grid System, включает в себя поддержку смартфонов и 65 базовых позиций для модулей. Вы можете также добавить собственную, если это необходимо. Сетка пользовательского интерфейса полностью настраиваема в админ-панели Gantry.

Просмотр Gantry

Источник: Build a Joomla Website

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
JoomSpider | уроки Joomla, скачать версии, обучение, помощь