Помогите вашим Joomla! посетителям найти нужную страницу

Поддержание Joomla! сайта означает, что URL-адреса будут меняться на постоянной основе. Старые URL-адреса устаревают и заменяются новыми URL. В админ-панели Joomla! вы можете использовать Менеджер перенаправления для того, чтобы перенаправить старые URL, но вы забудете то, что произойдёт с этими URL-адресами. А произойдёт с ними вот что: каждый из этих устаревших адресов будет в итоге выдавать ошибку, с которой рано или поздно столкнется каждый посетитель сайта - непривлекательный красный ящик с ошибкой.

Некрасивый красный ящик с сообщением об ошибке

Важно понимать значение красного ящика с ошибкой по умолчанию. Сообщение, безусловно, не доброжелательно - оно кричит на посетителя и даже дает некоторые технические детали, как к примеру, View not found. Более того, она не помогает посетителю найти нужную страницу: dct меню исчезли. Единственный вариант посетителя - это вернуться на предыдущую страницу.

Помогите своим посетителям

Лучшим решением без сомнения было бы помочь посетителям в поиске правильной страницы. Расширение Dynamic404 может помочь вам в этом. Его первая особенность в том, что оно способно заменить красный ящик на красное окно, которое включает в себя страницы-предложения: Under Water Dynamic404 пытается произвести совместимость с текущим URL-адресом (который генерирует ошибку NOTFOUND) со страницей, которая доступна.

Новый плагин для компонента EasyBlog

Dynamic404 версии 1.0.18, который был выпущен в мае, дает много дополнений. Прежде всего, есть новый плагин для компонента EasyBlog от StackIdeas. Это замечательный блоггерный компонент теперь может быть интегрирован с Dynamic404 двумя способами: во-первых, когда блог не найден, и отображается ошибка 404, может быть использовано расширение Dynamic404, чтобы найти надлежащий путь. Во-вторых, при поиске надлежащего пути, новый плагин Dynamic404 теперь может также использоваться для предложения EasyBlog сообщений.

Источник: Yireo

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
JoomSpider | уроки Joomla, скачать версии, обучение, помощь