Превью тегов в Joomla 3.1

1

Joomla 3.1 не за горами, и одной из самых интересных особенностей в новой версии являются теги. Функция тегов в настоящее время всё ещё рассматривается.

Одной из лучших особенностей в таком компоненте, как Теги заключается в том, что она позволяет другим расширениям подключаться к своим API и использовать тeги. Таким образом, разработчики расширения могли бы осуществить функцию тегов в своих компонентах и легко взаимодействовать с другими тегами.

Со следующими скриншотами, мы пройдём с вами через компонент "Теги", его пункты меню, и расширения, а также по пути осветим некоторые из наиболее крутых функций.

Теги управляются с помощью компонента тегов

Легкое добавление новых тегов

2

Добавление нового тега - процесс очень простой и похож на добавление новой статьи. Просто перейдите в компонент Теги, а затем нажмите Создать и заполните информацию в закладках.

3

Теги могут быть вложенными

4

Одной из главных особенностей в осуществлении Тегов является то, что теги могут быть вложенными. Один тег может иметь один родительский тег и несколько дочерних тегов. Это позволяет вам лучше организовывать теги, а также в более удобной манере отображать большое количество связанных тегов.

5

Изображения могут быть связаны с тегами

6

Каждый тег может быть также связан с изображениями (полное изображение), а также с тизерами изображения.

Каждый компонент можно пометить

7

Как уже упоминалось во введении, одной из лучших черт в компоненте Теги является то, что он позволяет другим расширениям использовать теги. У основных компонентов также будут включены пометки, если функция тегов будет добавлена в ядро. Например, на рисунке выше, создан контакт внутри Менеджера Контактов под названием "Nick Savov", и нами были назначены теги по отношению к персоналу OSTraining, Nick Savov и Команде безопасности Joomla.

Для получения инструкций о том, как интегрировать теги в свои расширения, нажмите здесь.

Отображение тегов через пункты меню

8

В настоящее время имеется четыре пункта меню, из которого вы можете выбрать:

  1. Помеченные товары
  2. Компактный список отмеченных пунктов
  3. Вид компактных тегов
  4. Список всех тегов

9

Как только вы выбрали тип пункта меню, вы можете выбрать любой тег из выпадающего списка тегов. Каждый выбранный тег затем агрегируются в поле и может быть отключен, нажав х рядом с ним.

10Помните Контакт, который был недавно созда? Что если мы хотим отобразить только его и любую статью с тегами "персонал OSTraining, Nick Savov, и команда безопасности Joomla"? Мы можем просто использовать комбинацию полей тегов и тип поля. Тип поля позволяет нам сузить наш выбор и выбрать только те компоненты, которые мы хотели бы показать вам, которые также содержат вышеуказанные теги.

11

Во внешнем интерфейсе, в изображении выше, горизонтальный текст будет нашим тегом, в то время как список будет элементом, который содержит по крайней мере один из тех тегов, которые в этом случае являются моими контактами с Менеджера Контактов.

Дополнительные параметры пункта меню

12

Что делать, если вы просто хотите отобразить теги, которые содержат все элементы выше? Вы можете использовать параметры пунктов меню и подобрать тип соответствия опцией Все (см. изображение выше). Есть также ряд других дополнительных параметров (см. выше).

Дополнительные возможности

Параметры тегов имеют один основной компонент и два дополнительных расширения:

  1. Модуль похожих тегов
  2. Плагин Smart Search по тегам

Как вы можете проверить теги

  1. Нажмите здесь, чтобы загрузить тестовый пакет
  2. Установите его так же, как Joomla
  3. Проверяйте его на здоровье и сообщите в Github, если найдёте ошибки

Источник: OSTraining. COM

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
JoomSpider | уроки Joomla, скачать версии, обучение, помощь