Цели и бюджет для Joomla! проекта в 2012 году

Продолжая работу с новыми элементами, в прошлом году каждой Joomla! командой (производственная команда, команда сообщества и команда по вопросам открытых источников) был запланирован бюджетный процесс, а также установлены основные цели в 2012 году.

Параметры установки этих целей имеют следующие преимущества:

  • Позволяют бюджету нашего проекта быть более эффективным инструментом для поддержки запланированных приоритетов проекта на предстоящий год.
  • Позволяют каждой команде лучше понимать то, над чем будут работать другие команды, это улучшит межгрупповое сотрудничество и поддержку.
  • Позволяют сообществу знать о целях и приоритетах на предстоящий год, что повысит открытость и повысит поддержку и вклад добровольцев.
  • Поспособствуют лёгкому внедрению спонсоров и их взносов, потому как потенциальные спонсоры будут лучше осведомлены о том, какие инициативы они будут поддерживать своими взносами.

Ссылки на основные цели 2012 для каждой Joomla! команды перечислены ниже.

Цели производственной команды в 2012 году (они были опубликованы именно так, как это было предложено, но никаких изменений для их конечных целей сделано не было):http://Community.Joomla.org/blogs/Leadership/1519-Proposed-PLT-2012-Goals.HTML

Цели команды сообщества в 2012 году (они были опубликованы именно так, как это было предложено, но никаких изменений для их конечных целей сделано не было):
http://Community.Joomla.org/blogs/Leadership/1521-Proposed-2012-CLT-Goals.HTML

Цели Команды по вопросам открытых источников в 2012 году
http://Community.Joomla.org/blogs/Leadership/1590-OSM-Goals-for-2012.HTML

Был утвержден бюджет 2012 года. Даже несмотря на то, что мы консервативно предсказываем 79 тысяч долларов дефицита, мы ожидаем, что ситуация улучшится в второй половине 2012 года. Мы должны быть ближе к безубыточной ситуации к концу 2012 года. Любой возникающий дефицит, будет поглощаться излишками от прошлого года и текущими денежные резервами.

Joomla! проект рад опубликовать свой окончательный бюджет 2012 года.

Источник: Joomla!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
JoomSpider | уроки Joomla, скачать версии, обучение, помощь