Дополнительные моменты, которые вам надо знать о Joomla 3.0

1

Разберём дополнительные аспекты, больше касающиеся технической составляющей.

Joomla 3 в мобильниках

Итак, Joomla 3 теперь в мобильных устройствах. Команда Joomla использовала Bootstrap для интеграции и быстрой загрузки Joomla в мобильники. Почему они решили использовать Bootstrap?

  • Bootstrap по умолчанию является мобильным набором для инструментов. За короткий промежуток времени, команда Joomla смогла сделать так, что и посетитель и администратор могли работать на мобильных телефонах.
  • Bootstrap очень популярен. Существует несколько мобильных фреймворков, но Bootstrap на сегодняшний день является наиболее распространенным.
  • Он последовательный. Bootstrap предоставляет единый интерфейс для всех расширений. Ваша админ - панель в Joomla не будет иметь 101 различный интерфейс от 101 различного дизайнера.
  • Он экономит время. Разработчикам не нужно изобретать основные интерфейсы. Bootstrap сделает большую часть работы за них.

Скриншоты Joomla 3

Предупреждение: Остаётся еще три месяца до релиза Joomla 3 и все может измениться. Тем не менее, вот несколько скриншотов, чтобы дать вам представление о том, что будет.

Во-первых, взгляните на новый экран статьи. Распространенной жалобой в Joomla 2.5 является то, что область редактирования слишком мала. В Joomla 3 область редактирования выставлена на всю ширину экрана:

Менеджер статей дает вам представление о том, как будет выглядеть список главных страниц:

2

В Joomla 3 будет единая зона конфигурации для расширения. Больше не надо будет ходить вокруг да около в разных частях Joomla:

3

Мобильные Joomla скриншоты

4

5

Скриншоты установки и регистрации

6

7

Разъяснения цикла выпусков Joomla

С момента запуска WordPress 3.0, их команда медленно, с каждым выпуском, добавляла какие-то улучшения. Но капитального ремонта не было.

С другой стороны, Drupal сообщество готовится к очень амбициозной перестройке платформы Drupal 8 в следующем году.

Joomla пытается найти золотую середину между этими двумя решениями, чтобы не было "дополнений", равно как и не было бы чего-то слишком радикального.

Вот краткий обзор предстоящего цикла выпуска. Если все пойдет хорошо, то хорошие новости будут во всем:

8

  • Joomla 3.0 ожидается в сентябре.
  • Там будет целая серия пошаговых релизов, включая Joomla 3.1.
  • Joomla 3.5 выйдет в сентябре 2013 года. Это будет долгосрочный стабильный релиз серии Joomla

Видеопрезентация на Joomla 3 и Bootstrap

Как я могу следить за развитием Joomla 3?

Источник: OSTraining

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
JoomSpider | уроки Joomla, скачать версии, обучение, помощь